Estos son los productos y precios incluidos en Precios cuidados a partir del viernes 7 de Septiembre de 2018 en las categorías alimentos congelados, almacén, bebés, bebidas con alcohol, bebidas sin alcohol, carnes, fiambres, verduras, iluminación, lácteos, librería, perfumería, cuidado personal y panificados. Podes encontrar mas información en la web oficial del programa.
Alimentos congelados
- Medallón de Carne Bovina Express by Paty x 4 Un x 276 Gr: $ 46,49.
- Bolitas de pollo Granja Tres Arroyos x 300 Gr: $ 51,00.
- Medallón de Pollo Granja Tres Arroyos x 450 Gr: $ 83,90.
- Milanesa Suprema Rebozada Granja Tres Arroyos x 2 Kg: $ 275,00.
- Mix de Pata y Muslo de Pollo Granja Tres Arroyos x 2 kg: $ 125,00.
- Suprema de Pollo Tres Arroyos x 500 Gr: $ 90,00.
- Medallón de Carne Vacuna La Blanca 4 Un x 276 Gr: $ 41,99.
- Medallón de Pollo Swift x 320 Gr: $ 52,49.
- Milanesa de Soja Clásica Congelada Alisoja x 6 unidades x 300 Gr: $ 39,00.
- Hamburguesas 30 Friar Paquete x 2 Un x 69 Gr: $ 45,00.
- Medallón de carne flow Makro x 2 Un x138 Gr: $ 21,69.
Almacén
- Avena Instantánea 3 Arroyos x 350 Gr: $ 50,23.
- Barra de Cereal Sabor Dulce de Leche 3 Arroyos Estuche x 21 Gr x 6 Barras: $ 69,70.
- Cereal Mix 3 Arroyos x 350 Gr: $ 97,38.
- Copos de Maíz Azucarados 3 Arroyos x 240 Gr: $ 29,87.
- Copos de Maíz Natural 3 Arroyos x 700 Gr: $ 84,66.
- Redonditos de chocolate 3 Arroyos x 210 Gr: $ 65,60.
- Arroz Largo Fino 00000 Molinos Ala x 500 Gr: $ 10,91.
- Arroz Parboil Tipo Largo Fino 00000 Molinos Ala x 500 Gr: $ 19,32.
- Aceite de Girasol Cada Dia x 900 Cc: $ 48,40.
- Aceite de Girasol Natura x 500 Ml: $ 33,11.
- Baloncitos Chocolatados Granix x 150 Gr: $ 40,80.
- Arvejas Secas Remojadas en Lata Arcor x 320 Gr: $ 17,05.
- Galletitas con Salvado Fibro Active Bagley x 214 Gr: $ 22,70.
- Gelatina Cereza Light BC x 20 Gr: $ 13,58.
- Jardinera Arcor x 300 Gr: $ 25,00.
- Mermelada de Durazno Light Frasco Arcor x 390 Gr: $ 34,07.
- Puré de Tomate La Campagnola x 520 Gr: $ 16,70.
- Tomate Perita en Lata Arcor x 400 Gr: $ 20,90.
- Café en Saquitos Bonafide Sensaciones x 20 Un: $ 73,00.
- Oblea de Chocolate Golazo x 18 Gr: $ 11,00.
- Seabed Constructor: cómo es el barco que buscará al ARA San Juan
Aceite Mezcla Clovelli x 900 Ml: $ 35,98. - Arroz Largo Fino Primor x 1 Kg: $ 33,00.
- Café Molido La Planta Cabrales Paq x 250 Gr: $ 78,35.
- Mate Cocido en Saquitos Yer-Vita x 25 Un: $ 23,90.
- Té en Saquitos Big Ben x 50 Un: $ 31,50.
- Choclo Crema Amarillo Canale Lata x 300 Gr: $ 15,50.
- Choclo Grano Amarillo Canale 24 x 300 Gr: $ 18,50.
- Jardinera de Verduras Canale Lata x 300 Gr: $ 15,90.
- Poroto Canale 24 x 300 Gr: $ 17,90.
- Pulpa de Tomates Tetra Brik x 520 Gr: $ 13,50.
- Pure de Tomates ALCO x 520 Gr: $ 14,40.
- Salsa Filetto Lata Canale x 350 Gr: $ 17,50.
- Salsa Pizza Lata Canale x 350 Gr: $ 17,50.
- Ajo Deshidratado en Sobre Dos Anclas x 25 Gr: $ 22,64.
- Orégano Dos Anclas Sobre x 25 Gr: $ 21,11.
- Pimienta Blanca Molida en Sobre Dos Anclas x 25 Gr: $ 45,90.
- Sal Fina Light Dos Anclas Estuche x 500 Gr: $ 64,93.
- Sal Gruesa Dos Anclas Estuche 1 kg: $ 31,78.
- Tostada de Arroz Salada Dos Hermanos x 120 Gr: $ 33,00.
- Mermelada de Durazno Frasco Dulcor x 454 Gr: $ 27,10.
- Alimento de Cacao Fortificado Pouch 12 x 400 Gr: $ 39,82.
- Dulce de Membrillo Light Emeth Bandeja x 480 Gr: $ 46,52.
- Flan vainilla Vitaminizado pack de 6 x 60 Gr: $ 16,50.
- Yerba Mate Bajo Contenido de Polvo con Palo Controlado Taragui 1 Kg: $ 88,90.
- Jugo de Limón Comensal x 250 Cc: $ 24,50.
- Vinagre de Alcohol Comensal x 500 cc: $ 18,50.
- Vinagre de Manzana Comensal Comensal x1000 Cc: $ 50,20.
- Yerba Mate Suave Romance x 1 Kg: $ 68,24.
- Duraznos en Mitades Bajas Calorias SILVIA lata x 820g: $ 52,00.
- Duraznos mitades en almibar Silvia lata x 820 Gr: $ 48,00.
- Pulpa de tomates SILVIA doypack x 340g: $ 18,50.
- Puré de tomates SILVIA doypack x 340g: $ 19,50.
- Salsa lista filetto SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Salsa lista napolitana SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Salsa lista pizza SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Salsa lista pomarola SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Salsa lista portuguesa SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Salsa lista spaghetti SILVIA doypack x 340g: $ 24,90.
- Tomates enteros pelados SILVIA lata x 400g: $ 26,00.
- Tomates triturados SILVIA doypack x 340g: $ 23,90.
- Pan Arabe Blanco Bimbo x 230 Gr: $ 34,71.
- Pan con Salvado Lactal x 630 Gr: $ 69,30.
- Pan de Mesa Lactal x 335 Gr: $ 35,70.
- Pan de Mesa Lactal x 560 Gr: $ 67,20.
- Pan Lactal de Salvado con Semillas Lactal x 350 Gr: $ 50,00.
- Te en saquitos Rosamonte x 25 Un: $ 16,50.
- Yerba Mate con Palo Junior Rosamonte x 500 Gr: $ 33,29.
- Yerba Mate Junior Rosamonte x 1 Kg: $ 68,80.
- Yerba Mate Rosamonte Suave Especial x 1 Kg: $ 86,00.
- Tomate Triturado La Banda x 500 Gr: $ 30,00.
- Picadillo La Blanca x 90 Gr: $ 10,69.
- Condimento para Pizza Yuspe x 25 Gr: $ 10,56.
- Condimento Provenzal Yuspe x 25 Gr: $ 13,61.
- Yerba Mate con Palo Amanda x 1 Kg: $ 60,68.
- Cafe Instantaneo Suave La Virginia x 36 Un: $ 99,00.
- Edulcorante en Sobres Tuy Sweet x 200 Un: $ 109,00.
- Té Mezcla de Hierbas Natural La Morenita Sin S6 x 20 x 1,5 Gr: $ 19,99.
- Pan Rallado Plus Mama Cocina x 1 Kg: $ 45,64.
- Arroz Largo Fino Susarelli x 500 Gr: $ 17,84.
- Mate Cocido Cruz de Malta x 50 Saq: $ 40,69.
- Premezcla de Chipa Luchetti con Fugazzetta x 250 Gr: $ 76,00.
- Vitina Espinaca x 250 Gr: $ 46,00.
- Yerba Mate Suave Nobleza Gaucha x 500 Gr: $ 31,48.
- Jugo en polvo Verao Ananá 16×20 x 10 Gr: $ 3,41.
- Jugo en polvo Verao Manzana 16×20 x 10 Gr: $ 3,41.
- Jugo en polvo Verao Naranja 16×20 x 10 Gr: $ 3,41.
- Jugo en polvo Verao Naranja Durazno 16×20 x 10 Gr: $ 3,41.
- Polvo para Mousse Light Sabor Chocolate Royal Sobre x 40 Gr: $ 13,16.
- Polvo para Mousse Light sabor Dulce de Leche Royal Sobre x 30 Gr: $ 13,16.
- Polvo para Preparar Flan Light Vainilla x 16 Gr: $ 17,99.
- Postre de Mani Marmolado Mantecol x 110 Gr: $ 45,65.
- Harina 000 Morixe x 1 Kg: $ 22,77.
- Harina 0000 Morixe x 1 Kg: $ 32,06.
- Harina Leudante Morixe x 1 Kg: $ 36,23.
- Pechuga de Pollo en Trozos Al Natural Pennisi x 170 Grs: $ 64,50.
- Pechuga de Pollo en Trozos en Aceite Pennisi x 170 Grs: $ 65,50.
- Pechuga de Pollo en Trozos en Salsa de Tomate Pennisi x 170 Grs: $ 65,50.
- Caldo de Carne Menos Sodio Maggi x 114 Gr: $ 35,00.
- Caldo de Gallina Menos Sodio Maggi x 114 Gr: $ 35,00.
- Cereales con Vegetales Nestum x 200 Gr: $ 78,00.
- Cereales de Arroz con Hierro Nestum x 200 Gr: $ 78,00.
- Salsa Fileto Montenevi x 200 Gr: $ 24,15.
- Salsa Fileto Montenevi x 340 Gr: $ 36,18.
- Salsa Pizza Montenevi x 200 Gr: $ 24,15.
- Salsa Pizza Montenevi x 340 Gr: $ 36,18.
- Salsa Pomarola Montenevi x 340 Gr: $ 36,18.
- Pan Lacteado Veneziana x 360 Grs: $ 38,38.
- Pan para Hamburguesa Americana Veneziana x 210 Gr: $ 20,71.
- Pan para Panchos Veneziana x 210 Gr: $ 20,71.
- Torta con Dulce de Leche Veneziana x 400 Gr: $ 45,75.
- Torta de Membrillo Veneziana x 400 Gr: $ 45,75.
- Cacao en Polvo Toddy Extremo x 180 Gr: $ 29,00.
- Polenta Mágica Quaker x 500 Gr: $ 24,15.
- Ají Molido en Sobre La Parmesana x 50 Gr: $ 36,25.
- Azúcar Impalpable La Parmesana Sobre x 250 Gr: $ 62,05.
- Condimento Para Arroz La Parmesana Sobre x 20 Gr: $ 27,15.
- Condimento Pizzadobo La Parmesana Sobre x 25 Gr: $ 31,03.
- Esencia de Vainilla La Parmesana Bot x 110 Cc: $ 58,17.
- Orégano La Parmesana Sobre x 50 Gr: $ 63,99.
- Pimentón Extra Dulce La Parmesana x 50 Gr: $ 54,30.
- Provenzal en Sobre La Parmesana x 25 Gr: $ 35,86.
- Salsa Chimichurri Picante La Parmesana x 300 Gr: $ 99,00.
- Dulce de Ciruela x 400 Gr: $ 69,00.
- Dulce de Damasco x 400 Gr: $ 69,00.
- Dulce de Manzana con Frutilla x 400 Gr: $ 75,00.
- Dulce de Membrillo x 500 Gr: $ 67,00.
- Aderezo a Base de Ají Picante Tipo Chileno El Sureño 12 x 180 Cc: $ 47,00.
- Chimichurri El Sureño 12 x 180 Cc: $ 47,00.
- Chimichurri El Sureño 6 x 500 Cc: $ 69,00.
- Vinagre de Alcohol El Sureño x 980 Cc: $ 37,50.
- Vinagre de Manzana El Sureño x 980 Cc: $ 51,00.
- Vinagre de Vino El Sureño x 980 Cc: $ 46,50.
- Mani Salado Tia Maruca x 150 Gr: $ 28,00.
- Palito Salado Tia Maruca x 120 Gr: $ 22,00.
- Papas Fritas Tia Maruca x 120 Gr: $ 35,00.
- Papas Fritas Tia Maruca x 300 Gr: $ 78,00.
- Té en Saquitos Yellow Label Lipton x 10 Un: $ 21,99.
- Aceitunas Verdes En Salmuera Doy Pack x 80 Gr: $ 12,70.
- Chimichurri Tradicional Línea Doy Pack x 250 Cc: $ 25,00.
- Salsa de Ajo Línea Doy Pack x 250 Cc: $ 25,00.
- Salsa de Pimienta Blanca Línea Doy Pack x 250 Cc: $ 25,00.
- Salsa de Pimienta Negra Línea Doy Pack x 250 Cc: $ 25,00.
- Salsa Tipo Vitel Toné DP Línea x 250 Cc: $ 25,00.
- Arroz Largo Fino Carrefour x 500 Gr: $ 24,90.
- Choclo en granos lata Carrefour x 350 Gr: $ 24,90.
- Lentejas Carrefour bolsa x 400 Gr: $ 34,90.
- Mermelada Carrefour pote x 500 Gr: $ 26,90.
- Puré de papas Carrefour x 1 Kg: $ 24,90.
- Puré de Tomates Carrefour en Tetrabrick x 520 Gr: $ 17,90.
- Te en saquitos Carrefour x 25 Un: $ 13,90.
- Vinagre de alcohol Carrefour x 500 Cc: $ 21,90.
- Yerba mate con palo Carrefour x 500 Gr: $ 44,90.
- Pan Rallado DIA x 500 Gr: $ 24,99.
- Pulpa de tomate Bric Legufruit X 520 Gr: $ 16,99.
- Yerba Mate Esplendor x 1 Kg: $ 64,69.
- Aceite girasol Makro X900 Cc: $ 40,74.
- Dulce de leche La Paulina X 250 Gr: $ 24,69.
- Harina de trigo Makro 000 1 Kg: $ 25,16.
- Jugo en polvo naranja Makro x 16 Gr: $ 3,50.
- Puré de tomate Makro x 520 Gr: $ 12,09.
- Yerba mate Posadeña x 500 Gr: $ 30,04.
- Aceite Mezcla San Remo x 900 Ml: $ 36,30.
- Arroz San Remo Lago Fino 0000 1 Kg: $ 19,96.
- Atún desmenuzado natural San Remo x 170 Gr: $ 29,04.
- Azúcar San Remo x 1 Kg: $ 19,24.
- Choclo amarillo en grano San Remo x300 Gr: $ 18,15.
- Cóctel de frutas San Remo x 820 Gr: $ 44,77.
- Dulce de membrillo San Remo – precio x Kg: $ 42,35.
- Sal fina San Remo x 500 Gr: $ 10,89.
- Té San Remo x 25 saquitos: $ 11,98.
- Tomate perita San Remo x 400 Gr: $ 13,31.
- Vinagre de Alcohol San Remo x 960 Ml: $ 20,45.
Bebés
- Colonia Dulces Mimos Algabo Baby x 200 Ml: $ 79,80.
- Shampoo Camomila Algabo Baby x 444 Ml: $ 82,50.
- Shampoo Camomila Algabo Baby x 755 Ml: $ 124,00.
- Shampoo Extra Suave Algabo Baby x 444 Ml: $ 82,50.
- Shampoo Extra Suave Algabo Baby x 755 Ml: $ 124,00.
- Toallitas para Bebés Algabo Baby Flow Pack c/sticker x 48 Un: $ 63,00.
- Aspirador Nasal con Dos Picos x 1 Un: $ 63,45.
- Biberon de Estampado con Tetina de Silicona x 125 Ml: $ 81,47.
- Chupete de Silicona Anatómico Color x 1 Un: $ 65,89.
- Chupete de Silicona Anatómico Transparente x 1 Un: $ 69,72.
- Chupete de Silicona Redondo Color x 1 Un: $ 65,89.
- Chupete de Silicona Redondo Transparente x 1 Un: $ 69,72.
- Mamadera de Boca Ancha con Antideslizante y Tetina de Siliconas Tonalizada x 240 Ml: $ 92,09.
- Mamadera Dl Estampada con Tetina de Silicona x 250 Ml: $ 90,70.
- Oleo Calcáreo Dispita x 1 Lt: $ 110,00.
- Oleo Calcáreo Dispita x 250 Ml: $ 51,15.
- Oleo Calcáreo Dispita x 500 Ml: $ 75,90.
- Shampoo con Avena Dispita x 225 Ml: $ 59,29.
- Sonajero Caritas Dispita x 1 Un: $ 53,13.
- Vaso Decorado Traslúcido Para Jugo x 1 Un: $ 53,59.
- Pañales Huggies Classic G Mega face Off 4 x 22 Un: $ 102,47.
- Pañales Huggies Classic M Mega face Off 5 x 26 Un: $ 102,47.
- Pañales Huggies Classic XG Mega Face Off 12 x 18 Un: $ 102,47.
- Pañales Huggies Classic XXG Mega Face Off 8 x 17 Un: $ 102,47.
- Oleo Calcáreo Baby Sol Botella x 1000 Ml: $ 110,00.
- Oleo Calcáreo Baby Sol Botella x 500 Ml: $ 64,90.
- Shampoo Manzanilla Baby Sol x 250 Ml: $ 47,00.
- Toallas Húmedas para Bebés Mansilla Baby Sol x 60 Un: $ 29,00.
- Toallas Húmedas para Bebés Mansilla Baby Solx 150 Un: $ 55,99.
Bebidas con alcohol
- Cerveza Isenbeck 100% Malta x 1 litro: $ 55,00.
- Sidra La Victoria x 910 Cc: $ 55,00.
- Sidra Real x 330 Cc: $ 31,00.
- Sidra Real x 660 Cc: $ 58,00.
- Porrón Retornable Quilmes x 340 Cc: $ 15,00.
- Vino Blanco Amenní x 750 Ml: $ 55,99.
- Vino Blanco Tetra Brik Resero x 1 Litro: $ 34,64.
- Vino Rosado Amenní x 750 Ml: $ 55,99.
- Vino Tinto Tetra Brik Resero x 1 Lt: $ 41,99.
- Vino Tinto Toro Lacrado x 750 Cc: $ 46,99.
- Vermouth Blanco Americano Cinzano x 950 Cc: $ 99,74.
- Bebida Alchólica Mixta Gasificada Pronto Shake x 650 Ml: $ 50,90.
- Vino Bi Varietal Cabernet Merlot Suter x 750 Cc: $ 72,45.
- Vino Bi Varietal Syrah Cabernet Suter x 750 Cc: $ 72,45.
- Vino Blanco Etiqueta Negra Santa Ana x 750 Cc: $ 44,10.
- Vino Nolita Sweet x 750 Cc: $ 109,99.
- Vino Termidor Tinto Edge x 1 Lt: $ 45,50.
- Vino Tinto Etiqueta Negra Santa Ana x 750 Cc: $ 47,25.
- Vino Trapiche Alaris Dulce Cosecha Rose x 750 Cc: $ 85,99.
- Vino Trapiche Alaris Dulce Cosecha x 750 Cc: $ 85,99.
Bebidas sin alcohol
- Agua Saborizada con Gas Sabor Lima Limón H2OH x 2,25 Lt: $ 40,00.
- Agua Saborizada con Gas Sabor Naranchelo H2OH x 2,25 Lt: $ 40,00.
- Agua Saborizada sin Gas Manzana Awafrut x 1,65 Lt: $ 35,00.
- Agua Saborizada sin Gas Naranja Durazno Awafrut x 1,65 Lt: $ 35,00.
- Agua Saborizada sin Gas Pomelo Awafrut x 1,65 Lt: $ 35,00.
- Gaseosa de Pomelo Paso de los Toros x 1,5 Lt: $ 29,81.
- Gaseosa Lima Limón Sin Azúcar 7up x 2,25 Lt: $ 50,00.
- Gaseosa Pepsi Black x 1,5 Lt: $ 29,52.
- Gaseosa Sin Azucar Guaraná x 2,25 Lt: $ 50,00.
- Agua Mineral Kin x 1,5 Lt: $ 20,14.
- Gaseosa Pomelo Schweppes Zero x 1,5 Lt: $ 29,51.
- Gaseosa Sprite Zero x 1,5 Lt: $ 29,51.
- Jugo Concentrado Naranja Botella Carioca x 1,5 Lt: $ 14,86.
- Agua con Gas Ser x 1,5 Lt: $ 29,00.
- Bebida a Base de Hierbas Blanco Tacconi Bot x 1500 Ml: $ 33,90.
- Bebida a Base de Hierbas Serrano Tacconi Bot x 1500 Ml: $ 33,90.
- Agua Mineralizada con Gas Cellier Favaloro x 2 Lt: $ 22,20.
- Agua sin Gas Córdoba x 2 Lt: $ 21,18.
- Gaseosa Limón Cunnington x 2,25 Lt: $ 39,90.
- Gaseosa Naranja Cunnington x 2,25 Lt: $ 39,90.
- Gaseosa Sin Azúcar Cola Cunnington x 2,25 Lt: $ 34,69.
- Gaseosa Sin Azucar Tónica Cunnington x 2,25 Lt: $ 34,69.
- Agua Mineralizada en Bidón Pet Pura 3 x 5 Lt: $ 38,99.
- Jugo de naranja 25 % Plenty x 1 Lt: $ 26,90.
- Agua mineralizada DIA x 2 Lt: $ 18,99.
- Agua de mesa Makro x 6,5 lt: $ 39,00.
Carne
- Cortes Tradicionales de Carne Vacuna Espinazo x 1 Kg (supermercado): $ 32,21.
- Cortes Tradicionales de Carne Vacuna Picada Común x 1 Kg (supermercado): $ 64,41.
- Carne Picada Común x 1 Kg (Makro): $ 99,00.
Fiambrería
- Salchicha ICB Paquete x 6 Un x 190 Gr: $ 18,64.
- Fiambre Milan Chacra feteado x 180 Gr: $ 63,00.
- Jamón Cocido Chacra 43 x 200 Gr: $ 58,99.
- Leberwust Cagnoli x 150 Gr: $ 27,00.
- Mortadela Mini x 350 Gr (Cagnoli): $ 62,70.
- Salchichas Sin Piel La Blanca x 6 Un: $ 18,32.
- Salchichas Tipo Viena Friar 24 Paq x 6 Un x 190 Gr: $ 27,00.
- Salchichas Carrefour Flow Pack x 6 Un: $ 29,90.
- Salchicha Superpancho x 6 Un x 190 Gr (Makro): $ 20,99.
Frutas y verduras
- Manzana Comercial x 1 Kg (supermercado): $ 26,55.
- Papa x 1 Kg (supermercado): $ 12,67.
Galletitas
- Galletitas de Vainilla con Chips Sabor a Chocolate Girotondo x 229 Gr: $ 29,48.
- Galletitas Dulces de Avena y Granola Okebon Molino Natural x 251 Gr: $ 28,19.
- Bizcochitos Con Semillas de Lino Granix x 180 Gr: $ 34,70.
- Bizcochitos Con Semillas de Sésamo Granix x 180 Gr: $ 34,70.
- Galletitas de Agua Mediatarde Paquete x 110 Gr: $ 9,94.
- Galletitas Sabor Chocolate Rellena Vainilla Macucas x 123 Gr: $ 9,36.
- Galletitas Vainilla Vocación Clásicas Pack x 3 Un x 465 Gr: $ 20,43.
- Bizcochos Light Don Satur x 170 Gr: $ 17,00.
- Galletitas Dulces Anillos Terrabusi x 160 Gr: $ 24,86.
- Galletitas Dulces Manón x 178 Gr: $ 25,42.
- Galletitas de Chocolate Zucoa x 150 Gr: $ 20,00.
- Galletitas de Vainilla Zucoa x 150 Gr: $ 20,00.
- Anillos de Coco Tia Maruca x 250 Gr: $ 25,00.
- Bizcochos Tia Maruca x 200 Gr: $ 15,00.
- Galletitas Cracker Argentita x 102 Gr: $ 8,24.
- Galletitas de Salvado Cracker Tia Maruca x 630 Gr: $ 50,00.
- Galletitas de Salvado Mini Cracker en Bolsa Argentita x 250 Gr: $ 16,00.
- Galletitas Maria Dale x 145 Gr: $ 11,00.
- Galletitas Mini Cracker Argentita Bolsa x 250 Gr: $ 14,00.
- Galletitas Pepa Tia Maruca x 300 Gr: $ 20,00.
- Mantequitas Tia Maruca x 200 Gr: $ 25,00.
- Galletitas cracker Carrefour 3 x 112 Gr: $ 39,90.
- Galletita de Agua “Cracker” cuquets x 110 Gr: $ 9,49.
Iluminación
- Lámpara Led Bulbo 10w Cálida Akai Energy Caja x 1 Un: $ 58,00.
- Lámpara Led Bulbo 10w Fría Akai Energy Caja x 1 Un: $ 58,00.
- Lámpara Led Bulbo 6w E27 Cálida Akai Energy Caja x 1 Un: $ 52,00.
- Lámpara Led Bulbo 6w E27 Fría Akai Energy Caja x 1 Un: $ 52,00.
- Lámpara Led Bulbo 8w Cálida E Akai Energy Caja x 1 Un: $ 58,00.
- Lámpara Led Bulbo 8w Fría Akai Energy Caja x 1 Un: $ 58,00.
- Tubo Led 18w Frío Akai Energy x 1 Un: $ 180,00.
- Lámara Led A60 ECO LED 9W LD E27 x 1 Un (Alic): $ 56,00 Lámpara Led A60 ECO LED 12W LC E27 x 1 Un (Alic): $ 60,00.
- Lámpara Led A60 ECO LED 12W LD E27 x 1 Un (Alic): $ 60,00.
- Lámpara Led A60 ECO LED 7W LC E27 x 1 Un (Alic): $ 52,00.
- Lámpara Led A60 ECO LED 9W LC E27 x 1 Un (Alic): $ 56,00.
- Lámpara Led LA60 ECO LED 7W LD E27 x 1 Un (Alic): $ 52,00.
- Lámpara Bulbo 12W Frío BGH x 1 Un: $ 56,00.
- Lámpara Led Bulbo 10W Cálido BGH x 1 Un: $ 50,00.
- Lámpara Led Bulbo 10w Cálido BGH x 1 Un: $ 44,00.
- Lámpara Led Bulbo 10W Frío BGH x 1 Un: $ 50,00.
- Lámpara Led Bulbo 6w Frío BGH x 1 Un: $ 44,00.
- Lámpara Led Led Bulbo 12W Cálido BGH x 1 Un: $ 56,00.
- Lámpara Bulbo Macroled A55 7W E27 610LM Bco Cálido: $ 55,00.
- LAMPARA BULBO MACROLED A55 7W E27 630LM BCO FRIO: $ 55,00.
- LAMPARA BULBO MACROLED A60 10W E27 880LM BCO CALIDO: $ 59,00.
- LAMPARA BULBO MACROLED A60 10W E27 900LM BCO FRIO: $ 59,00.
- LAMPARA BULBO MACROLED A60 14W E27 1300LM BCO CALIDO: $ 75,00.
- LAMPARA BULBO MACROLED A60 14W E27 1400LM BCO FRIO: $ 75,00.
- Lámpara LED de 11w Luz Cálida x 1 Un (Philco): $ 69,00.
- Lámpara LED de 11w Luz Fría x 1 Un (Philco): $ 69,00.
- Lámpara LED de 5w Luz Cálida Philco x 1 Un: $ 45,00.
- Lámpara Led de 5w Luz Cálida x 1 Un (Philco): $ 45,00.
- Lámpara LED de 5w Luz Fría Philco x 1 Un: $ 45,00.
- Lámpara Led de 9w Luz Cálida x 1 Un (Philco): $ 51,00.
- Lámpara Led Bulbo 8W Cálido Philips Blister Pack x 2 Un: $ 104,84.
- Lámpara Led Bulbo 8W Cálido Philips Pack x 3 Un: $ 157,26.
- Lámpara Led Bulbo 8W Cálido Philips x 1 Un: $ 52,42.
- Lámpara Led Bulbo 8W Frío Philips Blister Pack x 2 Un: $ 104,84.
- Lámpara Led Bulbo 8W Frío Philips Blister x 1 Un: $ 52,42.
- Lámpara Led Bulbo 8W Frío Philips Pack x 3 Un: $ 157,26.
- Lámpara Led Bulbo 8W Frío Philips x 1 Un: $ 52,42.
- Lámpara Led Bulbo 8W Philips Blister x 1 Un: $ 52,42.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Blister Generación 1 Pack x 2 Un: $ 105,95.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Blister Generación 1 x 1 Un: $ 56,46.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Blister Generación 2 Pack x 2 Un: $ 105,95.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Blister Generación 2 x 1 Un: $ 56,46.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Generación 1 Pack x 6 Un: $ 300,88.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Cálido Philips Generación 2 Pack x 6 Un: $ 300,88.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Blister Generación 1 Pack x 2 Un: $ 105,95.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Blister Generación 1 x 1 Un: $ 56,46.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Blister Generación 2 Pack x 2 Un: $ 105,95.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Blister Generación 2 x 1 Un: $ 56,46.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Generación 1 Pack x 6 Un: $ 300,88.
- Lámpara Mini Led Bulbo 4W Frío Philips Generación 2 Pack x 6 Un: $ 300,88.
- Lámpara Led 5W Cálida Sica x 1 Un: $ 45,00.
- Lámpara Led 5W Fría Sica x 1 Un: $ 45,00.
- Lámpara Led 7W Cálida Sica x 1 Un: $ 46,02.
- Lámpara Led 7W Fría Sica x 1 Un: $ 46,02.
Lácteos
- Flan de Vainilla con Caramelo Shimy Pote 2 x 100 Gr: $ 22,44.
- Postre Chocolate con Dulce de Leche Sublime Pack 2 x 100 Gr: $ 35,00.
- Postre Dulce de Leche con Dulce de Leche Sublime Pack 2 x 100 Gr: $ 35,00.
- Yogur Bebible Descremado Frutilla Vida x 185 Gr: $ 29,00.
- Yogur Bebible Descremado Vainilla Vida x 185 Gr: $ 29,00.
- Yogur Cereales Descremado Yogs Sabor Natural Pote X 162 Gr: $ 24,60.
- Yogur Frutado Descremado Yogs Sabor Durazno Pote x 180 Gr: $ 28,24.
- Yogur Frutado Descremado Yogs Sabor Frambuesa, Frutilla y Mora Pote X 180 Gr: $ 28,24.
- Yogur Frutado Descremado Yogs Sabor Frutilla Pote x 180 Gr: $ 28,24.
- Dánica Dorada Pan x 200 Gr: $ 31,10.
- Postre Chocolate Serenito Crash Pack x 200 Gr: $ 36,00.
- Postre Dulce de Leche Serenito Crash Pack x 200 Gr: $ 36,00.
- Postre Vainilla Serenito Crash Pack x 200 Gr: $ 36,00.
- Queso Blanco Light Casancrem x 500 Gr: $ 72,78.
- Queso Crema Clásico Casancrem x 500 Gr: $ 74,66.
- Yogur Entero Sabor Frutilla Yogurisimo Cremix Pack x 480 Gr: $ 45,91.
- Yogur Entero Sabor Vainilla Yogurisimo Cremix Pack x 480 Gr: $ 45,91.
- Yogurisimo Entero Sabor Frutilla Fortificado Firme x 500 Gr: $ 45,91.
- Yogurisimo Entero Sabor Vainilla Fortificado Firme x 500 Gr: $ 45,91.
- Crema de Leche LIght La Tonadita x 350 Cc: $ 64,90.
- Manteca Light Tonadita x 100 Gr: $ 27,50.
- Yogur Bebible Desc. Frutilla Sachet Tregar x 900 Gr: $ 28,28.
- Yogur Bebible Ent. Frutilla Sachet Tregar x 1 Lt: $ 28,28.
- Yogur Entero Crem Dulce de Leche Pote Tregar x 125 Gr: $ 9,95.
- Yogur Entero Crem Frutilla Pote Tregar x 125 Gr: $ 9,95.
- Yogur Entero Crem Vainilla Pote Tregar x 125 Gr: $ 9,95.
- Leche en Polvo Descremada 0% Mg Manfrey x 400 Gr: $ 71,82.
- Leche en Polvo Entera 26% Mg Inst. Fortif. C/Vit A&D Manfrey x 400 Gr: $ 74,18.
- Dulce de Leche Casanto x 400 Gr: $ 30,23.
- Leche en Polvo Armonía Descremada Instantánea Bolsa 200 Gr: $ 43,98.
- Leche en Polvo Entera Instantánea Bolsa Armonía x 200 Gr: $ 43,98.
- Leche Entera Sachet Armonía x 1 Lt: $ 19,75.
- Leche Parcialmente Descremada Sachet Armonía x 1 Lt: $ 19,75.
- Queso Cremoso 1/2 Horma La Paulina x 1 Kg: $ 145,92.
- Queso Cremoso Horma La Paulina x 1 Kg: $ 145,92 Queso Cremoso Trozado La Paulina x 1 Kg: $ 145,92.
- Queso Port Salut 1/2 Horma La Paulina x 1 Kg: $ 164,02.
- Queso Port Salut Horma La Paulina x 1 Kg: $ 164,02.
- Queso Port Salut Trozado La Paulina x 1 Kg: $ 164,02.
- Manteca Primer Premio x 200 Gr: $ 44,00.
- Queso Rallado Primer Premio x 120 Gr: $ 60,00.
- Leche en Polvo Entera Instantanea con Vitamina A y D en Paquete Purisima x 400 Gr: $ 61,49.
- Dulce de Leche San Ignacio x 200 Gr: $ 25,89.
- Leche Entera UAT Las Tres Niñas x 1 Lt: $ 26,00.
- Leche Parcialmente Descremada UAT Las Tres Niñas x 1 Lt: $ 26,00.
- Queso Crema Light Mendicrim x 460 Gr: $ 62,40.
- Queso Crema Mendicrim x 460 Gr: $ 62,40.
- Queso Cremoso Tradicional 1/8 Sancor x 1 Kg: $ 200,00.
- Leche Entera UAT Veronica x 1 Lt: $ 27,24.
- Queso Untable Clásico Verónica x 190 Gr: $ 31,41.
- Dulce de Leche Repostero Ilolay x 400 Gr: $ 40,56.
- Flan Vainilla con Caramelo Ilolay Kids x 110 Gr: $ 11,32.
- Flan Vainilla con Dulce de Leche Ilolay Kids x 110 Gr: $ 11,32.
- Yogur Vainilla con Aritos Frutados Ilolay x 160 Gr: $ 19,31.
- Manteca Yolcle x 200 Gr (Día): $ 42,49 Manteca Milkaut X 200 GRS: $ 49,99.
Librería
- Bolígrafo Azul Stick 026 1,0 Mm Filgo x 4 Un: $ 10,40.
- Bolígrafo Negro Stick 026 1,0 Mm Filgo x 4 Un: $ 10,40.
- Bolígrafo Retráctil Azul Filgo x 1 Un: $ 7,11.
- Bolígrafo Retráctil Negro Filgo x 1 Un: $ 7,11.
- Bolígrafo Surtido Stick 026 1,0 Mm Filgo x 4 Un: $ 10,20.
- Borratintas Filgo Pack x 2 Un: $ 26,62.
- Cartuchos de Tinta Azul Modelo Europeo Filgo Pack x 6 Un: $ 8,79.
- Lapicera fuente Jet Pen Filgo x 1 Un: $ 30,09.
- Lapicera Roller Tinta Gel Borrable Borraxión Filgo x 1 Un: $ 46,31.
- Lápices de Colores Cortos Filgo x 12 Un: $ 18,36.
- Lápices de Colores Cortos Filgo x 6 Un: $ 9,97.
- Lápices de Colores Largos Filgo x 12 Un: $ 27,94.
- Lápiz Corrector Filgo x 1 Un: $ 16,52.
- Lápiz Negro Grafito Filgo Pack x 12 x 1 Un: $ 19,56.
- Lápiz Negro Sigma Flex HB Filgo x 4 Un: $ 8,30.
- Marcadores Escolares Filgo x 10 Un: $ 23,36.
- Marcadores Escolares Filgo x 6 Un: $ 14,18.
- Mina 0,5 Mm 2B Filgo x 2 Un: $ 7,06.
- Mina 0,5 Mm B Filgo x 2 Un: $ 7,06.
- Mina 0,5 Mm HB Filgo x 2 Un: $ 7,06.
- Portaminas Rexgrip 0,5 Mm Azul Filgo x 1 Un: $ 6,46.
- Repuesto Lapicera Roller Tinta Gel Borrable Borraxión Filgo x 1 Un: $ 23,84.
- Resaltador Lighter Fine Amarillo Fluo Filgo x 2 Un: $ 10,33.
- Resaltador Lighter Fine Celeste Fluo Filgo x 2 Un: $ 10,33.
- Resaltador Lighter Fine Naranja Fluo Filgo x 2 Un: $ 10,33.
- Resaltador Lighter Fine Rosa Fluo Filgo x 2 Un: $ 10,33.
- Resaltador Lighter Fine Verde Fluo Filgo x 2 Un: $ 10,33.
- Roller Cartucho Jet Roller Filgo x 1 Un: $ 29,07.
- Lápiz grafito Evolution mina HB BL x 4 Un (Bic): $ 35,39.
- Crayón Redondo Colorella Extuche x 12 Un: $ 68,00.
- Crayón Redondo Pelikan Estuche x 6 Un: $ 44,30 Goma Lápiz/Tinta Roja/Azul Bolsa x 2 Un (Pelikan): $ 36,60.
- Plastilina en Pan Amarillo x 180 Gr (Pelikan): $ 40,30.
- Plastilina en Pan Celeste x 180 Gr (Pelikan): $ 40,30.
- Plastilina en Pan Rojo x 180 Gr (Pelikan): $ 40,30.
- Plastilina en Pan Verde Claro x 180 Gr (Pelikan): $ 40,30.
- Regla Flexible de 15 Cm Pelikan x 1 Un: $ 41,50.
- Rotulador Marker 420 Azul x 1 Un (Pelikan): $ 36,90.
- Rotulador Marker 420 Negro x 1 Un (Pelikan): $ 36,90.
- Rotulador Marker 420 Rojo x 1 Un (Pelikan): $ 36,90.
- Set Geométrico Plástico de 3 Piezas Pelikan x 1 Un: $ 57,30.
Perfumería y cuidado personal
- Acondicionador Coco y Miel Algabo Kids x 300 Ml: $ 25,25.
- Crema para Peinar con Aceite de Argan Algabo Control x 300 Ml: $ 69,00.
- Enjuague Bucal Artic Algabo x 500 Ml: $ 88,00.
- Gel Capilar Brillo & Control Incoloro Algabo Pomo x 150 Gr: $ 40,00.
- Gel Post Solar c/Aloe Vera Cocoa Beach x 200 Ml: $ 125,00.
- Hisopos Algabo Control Tubo x 100 Un (Algabo SA): $ 29,80.
- Jabón Líquido Coco Algabo en Doypack x 300 Ml: $ 36,80.
- Jabón Líquido Flower Mix Algabo en Doypack x 300 Ml: $ 36,80.
- Jabón Líquido Frutos Algabo en Doypack x 300 Ml: $ 36,80.
- Polvo Desodorante para Pies Algabo Talquera x 100 Gr: $ 33,85, Protector Solar FPS 30 Cocoa Beach Pomo x 130 Ml: $ 175,00.
- Quitaesmalte ra c/silic Humectante Algabo x 50 Ml: $ 27,50.
- Repelente Líquido en Spray Extra Duración Vais x 200 Ml: $ 118,00.
- Repelente Líquido en Spray Vais x 200 Ml: $ 76,50.
- Shampoo Bubble Gum Algabo Kids x 300 Ml: $ 59,80.
- Acondicionador Plusbelle Antioxidante x 1 Lt: $ 54,44.
- Acondicionador Plusbelle Brillo Sublime Effect x 650 Ml: $ 61,75.
- Jabón Sensación Nutritiva Plusbelle Pack x 3 x 125 Gr: $ 42,08.
- Shampoo Antioxidante Plusbelle x 1 Lt: $ 54,44.
- Shampoo Brillo Sublime Effect Plusbelle x 650 Ml: $ 61,75.
- Crema Corporal Body Express Hydration Nivea x 250 ML: $ 85,00.
- Desodorante Dry Comfort 48Hs Nivea 150 Ml: $ 45,00.
- Desodorante Dry Impact For Men Nivea 150 Ml: $ 45,00.
- Toallitas Demaquillantes Nivea Micelar x 25 Un: $ 99,90.
- Máquina de Afeitar Bic Comfort Twin x 5 Un: $ 70,00.
- Máquina de Afeitar For Women Bic Comfort x 5 Un: $ 70,00.
- Jabón de tocador Carrefour 3 x 90 Gr: $ 29,90.
- Crema Dental Colgate Triple Acción x 50 Gr: $ 26,00.
- Crema Corporal de Té Verde Relax Lola Puga x 200 Gr: $ 44,50.
- Crema de Almendras Sexy Skin Lola Puga x 200 Gr: $ 44,50.
- Crema de Ordeñe Almendras con Vitaminas y Alnatoina Vivantx 200 Gr: $ 55,06.
- Crema Reparadora Yoga Energy Lola Puga x 200 Gr: $ 44,50.
- Gel Capilar Máxima Fijación Super Look x 500 Gr: $ 50,00.
- Crema dental doble flour Bonté x 90 Gr (Día): $ 31,99.
- Alcohol en Gel Etílico 70ª MF x 500 Cc: $ 63,00.
- Alcohol Etílico U/A 96º MF x 250 Cc: $ 25,00.
- Crema Dental Triple Proteccion Aquafresh x 85 Gr: $ 40,08.
- Crema Hidratación Extrema Avena Piel Extra Seca Hinds x 250 Ml: $ 51,98.
- Desodorante Antitranspirante Roll On Active Protection Etiquet x 60 Gr: $ 31,45.
- Desodorante Antitranspirante Roll On Intra Hidratante Hinds x 60 Gr: $ 31,45.
- Tampones Femeninos Tamaño Medio Intima x 8 Un: $ 26,90.
- Tampones Femeninos Tamaño Super Intima x 8 Un: $ 26,90.
- Preservativos frutilla Tulipán x 6 Un: $ 64,20.
- Preservativos Ultraresistente Tulipán x 6 Un: $ 64,20.
- Jabón Líquido para Manos de Glicerina Life Quality Doypack x 250ml: $ 29,15.
- Jabón Líquido para Manos Fragancia Coco y Vainilla Life Quality Doypack x 250 Ml: $ 29,15.
- Jabón Líquido para Manos Fragancia Durazno Life Quality Doypack x 250 Ml: $ 29,15.
- Jabón Líquido para Manos Fragancia Mora y Lirio Life Quality Doypack x 250 Ml: $ 29,15.
- Shampoo de Uso Diario de Ceramidas Life Quality Doypack x 950 Ml: $ 41,60.
- Shampoo de Uso Diario de Manzana Life Quality Doypack x 950 Ml: $ 41,60.
- Jabón de tocador Makro x 90 Gr: $ 20,00.
- Escarbadientes Ideal Bolsa 2×50 Un: $ 37,90.
- Toallitas Doypack Ideal x 70 Un: $ 43,99.
- Toallitas Ideal Flowpack x 50 Un: $ 56,90.
- Acondicionador Herbal Essences Prolóngalo x 300 Ml: $ 57,31.
- Shampoo Herbal Essences Prolóngalo x 300 Ml: $ 57,31.
- Toallas Femeninas con Alas Plus Suave Always x 8 Un: $ 27,88.
- Desodorante Antitranspirante en Aerosol Rexona Antibacterial x 150 Ml: $ 49,50 Desodorante en Aerosol Femenino Rexona Antibacterial x 90 Gr: $ 49,50.
- Papel higiénico My Hogar Nat. x 4 rollos x 30 Mt: $ 21,05.
- Papel higiénico My Hogar Tex. x 4 rollos x 30 Mt: $ 24,20.
Panificados
- Vainillas Carrefour x 160 Gr: $ 19,90.
- Pan de molde blanco Día x 350 Gr: $ 36,99.
- Madalenas Chocolate con Dulce de Leche Don Satur x 250 Grs: $ 42,00.
- Madalenas Marmolada Don Satur x 250 Gr: $ 42,00.
- Madalenas Vainilla con Chips de Chocolate Don Satur x 250 Gr: $ 42,00.
- Madalenas Vainilla con Dulce de Leche Don Satur x 250 Gr: $ 42,00.
- Madalenas Vainilla Don Satur x 250 Gr: $ 42,00.
Espero te sea útil este listado para ordenar tus compras y puedas darle pelea a la inflación con hábitos de consumo mas ordenados que te permitan hacer valer mas tu dinero. También podes chequear las iniciativas Precios claros, El mercado en tu barrio y el siempre vigente Mercado Central.